Бак воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В основании лежит квадрат со стороной 14 дм,

а высота бака — 14 дм. Бак наполнен водой наполовину. Какой будет высота уровня воды в баке, если его поставят на боковую грань?

Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.

Ответ:

7 дм

Пошаговое объяснение:

Определим объем бака, зная, что объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его длины, ширины и высоты:

14 * 14 * 14 = 2744

Определим количество воды в баке, зная, что он заполнен лишь наполовину объема:

2744 / 2 = 1372

Определим уровень жидкости в баке, зная ее объем и понимая, что основанием параллелепипеда теперь будет прямоугольник с размерами 14 дм и 14 дм:

1372/ (14 * 14) = 7.

Ответ: Если бак поставить на боковую грань,высота уровня воды будет равна 7 дм.

Отвечает Поляков Даниил.

Судя по размерам параллелепипеда, это куб. Куб размерами 14*14*14 дм^3

Если мы налили половину - то вода будет на уровне 7 дм. Как бы мы не вертели куб, поскольку он одинаковый со всех сторон, всегда уровень воды будет 7 дм.

Ответ: 7 дм.