Бак воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В основании лежит квадрат со стороной 8 дм,

а высота бака — 6 дм. Бак наполнен водой наполовину. Какой будет высота уровня воды в баке, если его поставят на боковую грань?

Ответы на вопрос

Отвечает Слободкин Максим.

Ответ:

Высота уровня воды в данном баке, если его положить на боковую грань, будет равна 4 дм.

Пошаговое объяснение

:Определим объем бака, зная, что объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его длины, ширины и высоты:

8 * 8 * 6 =384 .

Определим количество воды в баке, зная, что он заполнен лишь наполовину объема:

384 / 2 = 192.

Определим уровень жидкости в баке, зная ее объем и понимая, что основанием параллелепипеда теперь будет прямоугольник с размерами 6 дм и 8 дм:

192 / (6 * 8) = 4.

Отвечает Височанська Ліза.

Ответ:

4 дм

Пошаговое объяснение:

Раз бак наполнен наполовину. то высота будет равна половине стороны квадрата, т.е. 8/2= 4 дм.

В самом деле объем воды не должн измениться. В первом случае он (8*8)*6/2. Во втором (8*6)*8/2. Эти величны равны.