Бак воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В основании лежит квадрат со стороной 18 дм,

а высота бака — 14 дм. Бак наполнен водой наполовину. Какой будет высота уровня воды в баке, если его поставят на боковую грань?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

значит объем = 18*18*7 (половина от 14) = 2268

тогда 2268 = 14*18*Х (на боку)

Х = 9 дм

или сторона основания уменьшится в 18/14 раз

значит высота увеличиться во столько же раз

было 7 стало 7*18/14 = 9 ....