8 рабочих выполняют работу за 30 дней. За сколько дней выполнят такую же работу 10 рабочих?​


Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

производительность 8 рабочих: 1/30 (то есть 1 работа за 30 дней)

тогда производительность 1 рабочего: (1/30):8=1/240

производительность 10 рабочих: (1/240)*10=1/24 (то есть 1 работу они сделают за 24 дня)