При каком наибольшем К можно утверждать , что при любой покраске в чёрный цвет К клеток белого

прямоугольника 7х10 обязательно останется целиком белый квадрат 3х3 со сторонами идущими по линиям сетки

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Пошаговое объяснение:

10×7=70

3×3=9

70-9=61.