При каком наибольшем k можно утверждать, что при любом покраске в чёрный цвет k клеток белого

квадрата 7,7 обязательно рстанетьсч целиком белый квадрат 3,3 со стороны, идущими по линиям клеток?

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

Пошаговое объяснение:

7×7=49

3×3=9

49-9=40..