СРОЧНО!!!! При каком наибольшем k можно утверждать, что при любой покраске в чёрный цвет k клеток

белого прямоугольника 10×10 обязательно останется целиком белый квадрат 3×3 со сторонами, идущимт по линиям сетки​

Ответы на вопрос

Отвечает Вітвіцький Тарас.

Пошаговое объяснение:

10×10=100

3×3=9

100-9=81 можешь перепроверить с книги но думаю что это так.