1. Допиши твердження Якщо 1 < x < 2, то x + |1 - x| + 2|x - 2| ​


Ответы на вопрос

Отвечает Афтени Миша.

Ответ:

5-2x

Объяснение:

Если 1 < x < 2, то    

x+|1-x|+2|x-2| = x+|x-1| +2|x-2| = x-(x-1) -2(x-2) =  x-x+1-2x+4= 5-2x​

***Используем следующие правила:

1) модуль раскрывается со знаком минус, если выражение, стоящее под модулем меньше нуля.

2) |a-x| = |x-a|