71/4-(а+2 1/3) якщо а=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

Ответ:

155/12

Пошаговое объяснение:

\frac{71}{4}-(2,5+2\frac{1}{3}  \\\frac{71}{4}-(\frac{5}{2} +\frac{7}{3})\\\frac{71}{4}-\frac{29}{6}=\frac{155}{12}