Вычислите. a)28•3/4•5/7 b)4/5•2/3•15 c)24•5/6•3/4 d)2/9•3/4•36​


Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.
Привет! Я рад помочь тебе с этими вычислениями. Давай начнем:

a) Чтобы вычислить это, умножим 28 на 3, затем разделим результат на 4, и затем умножим на 5 и разделим на 7. Давайте это посчитаем:

28 * 3 = 84
84 / 4 = 21
21 * 5 = 105
105 / 7 = 15

Ответ для a) равен 15.

b) Для этого умножим 4 на 2, затем умножим результат на 15 и разделим на 5, а затем разделим на 3. Посчитаем:

4 * 2 = 8
8 * 15 = 120
120 / 5 = 24
24 / 3 = 8

Ответ для b) равен 8.

c) Для этого умножим 24 на 5, затем умножим результат на 3 и разделим на 6, а затем разделим на 4. Посчитаем:

24 * 5 = 120
120 * 3 = 360
360 / 6 = 60
60 / 4 = 15

Ответ для c) равен 15.

d) Наконец, умножим 2 на 3, затем умножим результат на 36 и разделим на 9, а затем разделим на 4. Посчитаем:

2 * 3 = 6
6 * 36 = 216
216 / 9 = 24
24 / 4 = 6

Ответ для d) равен 6.

Надеюсь, это помогло! Если у тебя есть еще вопросы, не стесняйся задавать. Я всегда готов помочь!