№2. Две бригады при совместной работе выполняют задание за 16 дней. Если бы первая бригада

проработала 2 дня, а вторая - 8 дней, то они выполнили бы 25% задания. За сколько дней могла бы выполнить это задание каждая бригада в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Пелгонен Оля.

Ответ:

х - время необходимое второй бригаде

(х+24) - время первой

работали 16 дней

16/х + 16/(х+24) = 1

x^2 - 8x - 384 =0

x 1,2 = (8 + - 40)/2 x1 = -16 x2=24

x=24 дней необходимо второй бригаде

x+24=48 дней необходимо первой

Ответ:1-48 дней, 2-24 дня.