когда коллекция марок увеличится на 2/5 имеющегося числа марок, то в ней будет 350 марок. сколько

марок в коллекции сейчас. вторая задача:две бригады рабочих при совместной работе выполнили задание за 6 дней. это задание могла бы выполнить одна первая бригада за 18 дней. за сколько дней это задание могла бы выполнить одна вторая бригадаплииииииииииииииииз решите дам 20 пкт и зачту решение лучшим

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

1) х+2/5х=350

 х+0,4х=350

1,4х=350

х= 250 марок сейчас в коллекции

 

1) 1:6 =  1/6 часть работы выполнят за 1 день обе бригады

2) 1/6 - 1/18 =1/9 часть работы выполнит за 1 день 2 бригада

3) 1: 1/9 = за 9 дней 2 бригада выполнит всю работу