[2 4. Решите задачу с помощью системы уравнений. Периметр прямоугольника равен 44 м.найдите длину

и ширину прямоугольника, если известно, что длина больше шириныпрямоугольника на 4 м.[6​

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Анна.

Ответ:

длина - х,

ширина - у,

║ х - 6 = у,

║ 2*(х+у) = 44,

2*(х + х-6) = 44,

2х-6 = 44:2,

2х-6 = 22,

2х = 22+6,

2х = 28,

х = 14 см - длина,

у = 14 - 6 = 8 см - ширина

Пошаговое объяснение: