Проверь, будет ли корнем уравнения0,4х – 12 = — 10 число 3?Ответ: число 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чубрик Алеся.

Ответ:

Число 3 не будет корнем уравнения 0.4х-12=-10

Пошаговое объяснение:

Решим уравнение

0.4х-12=-10

0.4х=-10+12

0.4х=2

х=2/0.4=20/4=5

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:

нет

0,4×3-12=-10

1,2-12=-10

-10,8≠-10

х≠3