Петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1200 рублей. На покупку клавиатуры было

израсходовано 35% этой суммы, а 20% всей суммы - на покупку мыши. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.

Ответ:

540 руб.

Пошаговое объяснение:

1200 руб.

1) 1200 : 100 * 35 = 420 (руб.) было израсходовано на покупку клавиатуры.

2) 1200 : 100 * 20 = 240 (руб.) было израсходовано на покупку компьютерной мыши.

3) 1200 - ( 420 + 240 ) = 540 (руб.) было потрачено на остальные покупки.

Ответ: 540 руб.

Отвечает Мирный Алексей.

Ответ:

540₽

Пошаговое объяснение:

20%+35%=55%

100%-55%=45%

составляем пропорцию

1200-100%

х-45%

х=(1200*45)/100=540

но это при условии что 20% от всей суммы, а не от остатка, но я решил по твоему условию