Вычислите периметр треугольника, если длины средних линий треугольника равны: б) 2√3 см, 3√3 см,

4√3 см. (если можно распишите на листке бумаги) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Юлия.

Ответ: 18√3 см.

Пошаговое объяснение:

средние линии треугольника равны половине стороны параллельной ей, таким образом периметр равен удвоенному периметру средних линий:

Р = 2*(2√3 + 3√3 + 4√3) = 2*9√3 = 18√3 см.