1. Периметр прямокутної ділянки -108м а його ширина на - 26м. Обчисли площу цієї ділянки 2.

7200:(2+7)+(140-90)= 70+350:7•(10+990)=

Ответы на вопрос

Отвечает Орешкина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

Вычислим длину участка, зная его периметр и ширину

Р = (a+b)*2

108 - (26*2) : 2= (108 - 52) : 2 = 56 : 2 =28 (м) - длина участка

Проверяем

(26 + 28)*2 = 54 * 2 = 108м

Теперь найдём площадь участка

S=ab

S = 28 * 26 = 728м²

Ответ: 728м²

2.

7200:(2+7)+(140-90)

7200 : 9 + 50

800 + 50 = 850

70+350:7•(10+990)

70 + 50 * 1000

70 + 5000 = 5070

Отвечает Галактионова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1)108/2=54

  2)54-26=28

  3)28*26=728

2.1)2+7=9

  2)140-90=50

  3)7200/9=800

  4)800+50=850.

             і

   1)10+990=1000

   2)350/7=50

   3)50*1000=50000

   4)50000+70=50070.