X^2*cos(x) найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Слава.

Ответ:

y =  {x}^{2}  \cos(x)

y' = ( {x}^{2} )' \cos(x)  + ( \cos(x) )' \times  {x}^{2}  =  \\  = 2x \cos(x)  -  {x}^{2}  \sin(x)