выполни действия а) 11 7/12 + 6 11/18 б) 5 5/9 - 2 4/7 в) 9 - 2 3/7 г) 7 8/15 + 8 17/20 д) 15 8/21

- 6 5/14 е) 4 - 4/5, помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 11 7/12 + 6 11/18 =11 21/36+6 22/36=18 7/36

б) 5 5/9 - 2 4/7 =5 35/63-2 36/63=2 62/63

в) 9 - 2 3/7 =6 4/7

г) 7 8/15 + 8 17/20=7 32/60+8 51/60=16 23/60

д) 15 8/21 - 6 5/14 =15 16/42-6 15/42=9 1/42

е) 4 - 4/5=3 1/5

Отвечает Яшин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:а) 11 7/12 + 6 11/18 =11 21/36+6 22/36=18 7/36

б) 5 5/9 - 2 4/7 =5 35/63-2 36/63=2 62/63

в) 9 - 2 3/7 =6 4/7

г) 7 8/15 + 8 17/20=7 32/60+8 51/60=16 23/60

д) 15 8/21 - 6 5/14 =15 16/42-6 15/42=9 1/42

е) 4 - 4/5=3 1/5