Выполни действия: (2,7t+4)⋅(5t+10) Выбери правильный ответ: 13,5t2+47t+40 13,5t2+27t+4 другой

ответ 13,5t2+40 60,5t+40Раскрой скобки: (−9−d)(m−4) Выбери правильный ответ:другой ответ −9m+36−dm−4p −9m+36−dm −9m−36−dm−4d −9m+36−dm+4d −9m+4dНайди значение выражения (t+1)⋅(t−9)−t2 при t=−9, предварительно упростив его.Значение выражения равно Выполни действия: 140z2+6=(7z+1)(20z+7) Ответ: Выполни умножение многочленов: (0,4z+0,5y)(0,16z2−0,2zy+0,25y2) Выбери правильный ответ: 0,064z3−0,125y3 другой ответ 0,064z3−0,08z2y+0,1zy2 0,064z3−0,16z2y+0,2zy2+0,125y3 0,064z3+0,125y3Выполни действия: (2u2+3)⋅(3u−10)⋅u4 Ответ: Выполни умножение: (d−5)(7d+1)(4d−7)

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

(2.7t + 4) \times (5t + 10) =  \\ 13.5 {t}^{2}  + 27t + 20t + 40 =  \\ 13.5 {t}^{2}  + 47t + 40

( - 9 - d)(m - 4) =  \\  =  - 9m + 36 - dm + 4d

(t + 1)(t - 9) -  {t}^{2}  =  \\  =  {t}^{2}  - 9t + t - 9 -  {t}^{2}  =  - 8t - 9 \\  - 8 \times ( - 9) - 9 = 72 - 9 = 63

140 {z}^{2}+6 =140 {z}^{2}  + 49z + 20z +  \\  + 7 \\ 140 {z}^{2}  + 6 = 140 {z}^{2}  + 69z + 7 \\ 140 {z}^{2}  + 6 - 140 {z}^{2}  - 69z - 7 = 0

 - 69z - 1 = 0 \\  - 69z = 0 + 1 = 1 \\ z =  -  \frac{1}{69}

(0.4z + 0.5y)(0.16 {z}^{2}  - 0.2zy \\  + 0.25 {y}^{2} ) =  0.064 {z}^{3}  - 0.08 {z}^{2} y  \\  + 0.1 {zy}^{2} + 0.08 {yz}^{2}  - 0.1 {zy}^{2}  +

 + 0.125 {y}^{3}  = 0.064 {z}^{3}  + 0.125 {y}^{3}

( {2u}^{2}  + 3)(3u - 10) \times  {u}^{4}  =  \\ (6 {u}^{3}  - 20 {u}^{2}  + 9u - 30) \times  {u}^{4}  =  \\ 6 {u}^{7}  - 20 {u}^{6}  + 9 {u}^{5}  - 30 {u}^{4}

(d - 5)(7d + 1) =  {7d}^{2}  + d - 35d \\  - 5 = (7 {d}^{2}  - 34d - 5)(4d - 7) =  \\ 28 {d}^{3}  - 49 {d}^{2}  - 136 {d}^{2}  + 238d -

 20d + 35 = 28 {d}^{3}  - 185 {d}^{2}  + 218d \\  + 35