1) выполни действия: (2,5t+4,3)⋅(5t+8) 2) Раскрой скобки: (−7−p)(m−5) 3)Найди значение выражения

(t+1)⋅(t−7)−t2 при t=−13, предварительно упростив его. 4)Выполни действия: 45z2+2=(3z+1)(15z+3) 5)Выполни умножение многочленов: (0,4z+0,3y)(0,16z2−0,12zy+0,09y2) 6)Выполни действия: (2u2+3)⋅(3u−11)⋅u3 7)Выполни умножение: (z−2)(7z+1)(3z−7) 8)Найди значение алгебраического выражения 8ab(9a2−b2)+9ab(b2−8a2) при a=10,b=−5 9)Найди значение алгебраического выражения 0,8(4a+3b)−6(0,2a+0,8b) при a=2,b=−3

Ответы на вопрос

Отвечает Абидова Алина.

Ответ:

1)34t+54.5

2)16m-mp+35

3)-6t-7

4)z=-1/24

5)Прикрепленное изображение №1

6)Прикрепленное изображение №2

Пошаговое объяснение:

1)(2,5t+4,3)⋅(5t+8)=12.5t+20+21.5t+34.4=34t+54.5

2)(−7−p)(m−5)=-7m+35-mp+5m=16m-mp+35

3)t^2-7t+t-7-t^2= -6t-7

4)45z2+2=(3z+1)(15z+3)

45Z^2+2=45z^2+9z+15z+3

45Z^2-45z^2+2=24z+3

2-3=24z

24z=-1

z=-1/24

5) Прикрепленное изображение№1

6)Прикрепленное изображение №2

7)Прикрепленное изображение №3