выполни действия 1/12+3/4 выполни действия 2 1/4 :1/6 выполни действия 2-1 3/7 выполни действия

12*3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Ағайдаров Ерасыл.

Ответ:

 \frac{1}{12}  +  \frac{3}{4}  =  \frac{5}{6}

2 - 1 \frac{3}{7}  =  \frac{4}{7}

2 \frac{1}{4}  \div  \frac{1}{6 }  =  \frac{27}{2}

12 \times  \frac{3}{4}  = 9

Отвечает Колошук Тима.

1)1/12+3/4=найдем общий знаменатель: 12

1/12+9/12=10/12 сократим дробь:5/6

2)2 1/4:1/6=27/2

3)2-1 3/7=4/7

4)12*3/4=9