4) Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующий час - со скоростью 100 км/ч, а

затем два часа - со скоростью 1250 м/мин. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:

Ответ: 70 км/x - средня скорость

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднее значение скорости, надо все сумму всех киллометров(общий пройденый путь) поделить на все время

Найдем общий путь:

50*2 - 1 часть

100*1 - 2 часть

75*2 - 3 часть

50*2+100+75*2=100+100+150=350

Общий пройденый путь: 350км.

Найдем общее время:

2ч - 1 часть

1ч - 2 часть

2ч - 3 часть

И того: 2=1+2=5ч.

Средняя скорость: 350/5=70