СРОЧНО велосипед стоил 7500 рублей сначала цену снизили на 10а потом повысили на 15 процентов


Ответы на вопрос

Отвечает Курдяпин Даня.

Ответ:

1)7500:100*10=750(р.)-10%

2)7500-750=6750(р.)-новая цена,когда снизили на 10%

3)6750:100*15=1012,5(р.)-15%

4)6750+1012,5=7762,5(р.)-новая цена

Ответ:7762.5 рублей