велосипед стоил 7500 рублей. Сначала цену снизили на 15%,а потом эту сниженную цену повысили на

20%. Сколько стал стоить велосипед после повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурника Каролина.

Ответ: 7650 рублей

Пошаговое объяснение:

Пусть x - цена после снижения

x = 7500 · (100 - 15)/100

x = 7500 · 0,85

x = 6375


y - цена после повышения

y = 6375 · 1,2 = 7650