Велосипед стоил 7500 руб. сначала цену снизили на 15% а потом эту сниженную Цену повысили на 15%

сколько стал стоить велосипед после повышения цены запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.
7500 * 0.15 = 1125  -на столько рублей  снизили цену
7500 - 1125 = 6375 рублей-  стал стоить после снижения цены
6375 * 0.15 =956.25 рублей- на столько повысили
6375 + 956.25 = 7331.25 рублей -стоит велосипед после повышения цены
Отвечает Фіда Сергій.
1}7500:100*15=1125 (р.)-15%
2}7500-1125=6375 (р.)-новая цена.
3}6375:100*15=956,25 (р.)-15%
4}6375+956.25=7331,25 (р.)-новая цена
Ответ: 7331,25 рублей.