Велосипед стоил 7500 руб. Сначала цену снизили на 15%, а потом эту сниженную цену повысили на 15%.

Сколько стал стоить велосипед после повышения цены? Запишите решение и ответ Срочнооооооо!!!!!!! 25 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Ангелина.
7500 * 0.15 = 1125  -на столько рублей  снизили цену
7500 - 1125 = 6375 рублей-  стал стоить после снижения цены
6375 * 0.15 =956.25 рублей- на столько повысили
6375 + 956.25 = 7331.25 рублей -стоит велосипед после повышения цены


Отвечает Белов Андрей.
Цена сейчас: 7500 рублей
7500:100*15=1125 рублей - 15%
7500-1125=6375 рублей - новая цена
6375:100*15=956,25 руб - 15%
6375+956,25=7331,25 рублей - новая цена
Ответ: 7331,25 рублей.