Периметр треугольника равен 19/8 м , одна его сторона равна 3/4 м вторая 6/7 м. найдите его третью

сторону.СРОЧНО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

43/56

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника сумма его трех сторон

Пусть третья сторона Х

3/4 +6/7+ х = 19/8

х = 19/8 - 3/4 -6/7

Приведем к общему знаменателю, равному 56

Тогда домножим 19/8 на 7 и получим 133/56

3/4 домножим на 14 и получим 42/56

6/7 домножим на 8 и получим 48/56

Отсюда х = (133-42-48)/56 = 43/56