Длина окружности равна 57,117 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

d ≈ 18,19 см

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности: C = 2\pi r = \pi \cdot 2r = \pi d, где r - радиус, d - диаметр.

Итак,  C = \pi d. По условию C = 57,117 см, \pi = 3,14, подставим их в формулу:

57,117 = 3,14 \cdot d\\\\d = 57,117 : 3,14\\\\d = 18,19012

Округляем до сотых: d ≈ 18,19 (см)

Отвечает Табунов Руслан.
57,117 : 3,14 = 18,19 см