Длина окружности равна 30,552 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Sulyma Vika.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина окружности вычисляется по формуле πd, где d - диаметр

d=30,552:3,14=9,7299=9,73 см

Отвечает Кульгейко Ангелина.

Ответ:

d≈9,73 см

Пошаговое объяснение:

C=\pi d\\\\d=\frac{C}{\pi } \\\\d=\frac{30.552}{3.14}= 9,729936305732484=9.73