пражнения 57. 1) Вычислите периметр квадрата, если длина его стороны равна 3 см; 6 см; 2,5 см; 7,8

см. Будут ли периметр квадрата и длина его стороны прямо пропорциональными величинами? 2) Если сторону квадрата увеличить (уменьшить) в 4 раза; в 5 раз; в 6 раз; в 9 раз, то во сколько раз увеличится (умень- шится) периметр квадрата? 3 3) Найдите площадь квадрата, если длина его стороны равна 2 дм; 4 дм; 7 дм; 10 дм. Будут ли прямо пропорциональными площадь квадрата и длина его стороны? Ответ поясните.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Ирина.

Ответ:

периметр квадрата 3+3+3+3=3*4126+6+6+6=6*4=242,5*4=107,8*4=31,2Периметр квадрата прямо пропорционален длине его стороны