Вычислить площадь фигуры,ограниченной линиями y=x^2+2,y=0,x=-1,x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

Пошаговое объяснение:

S=∫³(2x²+2)dx=(x³/3+2x)|³=

`¹ `¹

=3³/3+2•3-((-1)³/3+2•(-1))=

=9+6-(-1/3-2)=15+2 1/3=17 1/3 ед²