Вариант 1 вычислите -8,5 (x-1)+(-2,5)=20,4


Ответы на вопрос

Отвечает Юткин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-8,5 (x-1)+(-2,5)=20,4

-8,5x + 8,5 - 2,5 = 20,4

-8,5x + 6 = 20,4

-8,5x = 20,4 - 6

-8,5x = 14,4

x = 14,4 : (-8,5)

x = -1 59/85