1.1/7+4/7. Один вариант. (Баллов: 1)5/145/74/142.Сложите дроби: 2/5+3/5. Один вариант.(Баллов:

1)5/711/23.Вычислите: 8/9-5/9. Один вариант.(Баллов: 1)1/33/101/24.Вычислите: 1/6+3/8. Один вариант.(Баллов: 1)13/4813/244/245.Вычислите: 5/6+2/7. Один вариант.(Баллов: 1)7/137/2447/426.Вычислите: 11/15-3/5. Один вариант.(Баллов: 1)2/158/154/57.Вычислите: 3/20+7/15. Один вариант.(Баллов: 1)11/303/2037/608.Вычислите: 2/9+5/12. Один вариант.(Баллов: 1)2/151/3623/369.Вычислите: 13/16-7/12. Один вариант.(Баллов: 1)11/487/169/4810.Вычислите: 9/14-5/21. Один вариант.(Баллов: 1)1/244/3517/42​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

Ответ:

1. 5/7

2. 1

3. 1/3

4. 13/24

5. 47/42

6. 8/15

7. 37/60

8. 23/36

9. 11/48

10. 17/42

Пошаговое объяснение:

3. получается 3/9, но мы сокращаем дробь

4. приводим к общему знаменателю, для этого находим наибольшее общее кратное для чисел 6 и 8. раскладываем на множители: 6=2*3; 8=2*4. НОК = 2*3*4 ИЛИ 2*4*3 = 24. получаем

4/24 + 9/24

в остальных номерах (кроме 6) тоже нужно приводить к общему знаменателю. пиши по аналогии с 4-ым номером.