Вычислите, получившуюся обыкновенную дроби представьте в виде десятичной дроби 1. 1/2-9/25 2.

(15/14-12/25) :23/35 3. 19/2-7/25 4. (19/8+11/12):5/48 5. (11/20-4/11):15/48 6. 9/4+8/5 7. 11/5+13/4 8. (7/18+13/20):17:36 9. (8/33+13/22):5/18

Ответы на вопрос

Отвечает Мася Мася.
1. 1/2-9/25= 25/50-18/50= 7/50= 0,14
2. (15/14-12/25) :23/35= (375/350-168/350):23/35= 207/350:23/35= 207/350*35/23= 7245/8050=9/10=0,9
3. 19/2-7/25= 450/50-14/50= 461/50= 9,22
4. (19/8+11/12):5/48= (57/24+22/24):5/48= 79/24:5/48= 79/24*48/5= 3792/120= 158,5= 31,6
5. (11/20-4/11):15/48= 41/220*48/15=164/275= 0.59636364
6. 9/4+8/5= 45/20+32/20= 77/20= 3,85
7. 11/5+13/4= 44/20+65/20= 109/20= 5,45
8. (7/18+13/20):17:36= 187/180*36/17=11,5=2,2
9. (8/33+13/22):5/18= 55/66:5/18= 5/6*18/5=3