Скорость катера по течению реки равна 20,4 км/ч,а против течения 18,2км/ч.Чему равна скорость

катера?Чему равна скорость течения реки. Объясните пожалуйста.С пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.

Ответ:

Скорость катера = 19.3

Скорость течения = 1.1

Пошаговое объяснение:

Скорость катера по течению = скорость катера + скорость течения

Скорость течения против течения = скорость катера - скорость течения

Если из скорости по течению вычесть скорость против течения получим

2 * скорость течения = (20.4 - 18.2) = 2.2

Скорость течения равна 1.1

Скорость катера = Скорость по течению минус скорость течения = 20.4 - 1.1 =  19.3