В коробке с канцелярскими принадлежностями 10 линеек. одни из них имеют длину 20 см, а другие - 30.

Общая длина линеек - 2м. 20см. Сколько линеек длиной 20 в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.

1)20×10=200см

2)220-200=20см

3)30-20=10см

4)20:10=2шт

5)10-2=8шт

Ответ: 8 линеек по 20 см