В коробке с канцелярским принадлежностями 10 линеек. Одни из них имеют длину 20 см, а другие -30см.

Общая длина линеек - 2м 20с. Сколько линеек длиной 20 см в коробке? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.

ПУсть х- короткие линейки, тоту- длинные. По условию: х+у=10 и 20х+30у=220. Подставляем первое во второе: 20(10-у)+30у=220.

200-20у+30у=220

10у=20

У=2 длинных линейки. 10-2=8линеек коротких.

Отвечает Кот Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y=10

0.2x+0.3y=2.2

y=10-x

0.2x+0.3*(10-x)=2.2

0.2x+3-0.3x=2.2

0.2x-0.3x=2.2-3

-0.1x=-0.8

x=-0.8/(-0.1)

x=8