Магазин получил со склада 100 линеек. Одни из них имеют длину 20см, а другие - 30см. Общая длина

линеек - 22м. Сколько линеек длиной 20см получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Линейки по 20 см - а
Линейки по 30 см - в
22м=2200см

а+в=100              
20а+30в=2200

а=100-в
20(100-в)+30в=2200

2000-20в+30в=2200
2000+10в=2200
10в=2200-2000
10в=220
в=22
Так как а=100-в, а в=22, то а=100-22=78 
78 линеек длиной 20 см