В коробке с канцелярскими принадлежностями 10 линеек. Одни из них имеют длину 20 см, а другие30

см. Общаядлина линеек 2 м 20 см. Сколько линеек длиной 20 смв коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.
2 м 20 см =220 см
Пусть х - количество линеек 20 см.
Тогда 10 - х - количество линеек 30 см
Уравнение:
20х + 30(10-х) = 220
20х + 300 - 30х = 220
30х - 20х = 300 - 220
10х = 80
х = 80 : 10
х = 8 линеек по 20 см.
Ответ: 8 линеек.

Отвечает Пахомова Настя.

Ответ: х*0,2+у*0,3=2,2 имеем 1 уравнение с двумя неизвестными. Перебором получаем х=8, у=2. Значения х и у должны быть целыми числами.

Пошаговое объяснение: