Пожалуйста, знайдіть спільний множник у виразі 5а⁴ - 30a² + 125a. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рысаева Ксения.

Вынесение общего множителя за скобки:

5a^4-30a^2+125a=\underline {5a}\cdot a^3-\underline {5a}\cdot 6a+\underline {5a}\cdot 25=\underline {5a}\cdot (a^3-6a+25)

Отвечает Самойлов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

5а⁴ - 30a² + 125a=5a(a³-6a+25)