В коробке с канцелярскими принадлежностями 10 ленеек. Одни из них имеют длину 20 см, а другие - 30

см. Общая длина ленеек длиной 20 см в коробке? Отдаю все баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Махаева Настя.

1)20 * 10 = 200 см ----- была бы общая длина, если бы были только по 20 см

2)220 - 200 = 20 см ---- остаются в таком случае лишними

3)30 - 20 = 10 см -------- разница в длине линеек, т.е. на сколько каждая линейка  длиной 30 см больше 20 см.

4)20 : 10 = 2 шт. --------- линейки с большей длиной, т.е. по 30 см.

5)10 - 2 = 8 шт. ---------- тогда линеек по 20 см.

Ответ: 8 линеек по 20 см,.