в коробке с канцелярскими принадлежностями 10 линеек Одни из них имеют длину 20 см а другие 30 см

общая длина линеек 2 м от 20 м Сколько линейек длиной 20 см в коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшок Константин.
ВСего линеек=10 шт,их длинна=2м 20см=220см
Пусть линейки по 20 см=Х,а их длинна 20Х
линейки по 30 см=у, их длинна 30у
Составим  систему
Х+у=10     *20
20х+30у=220
_______
20х+20у=200    отнимем
20х+30у=220
-10у=-20
у=2 линейки по 30 см подставим значение
Х+у=10
х+2=10
х=8
Ответ: 8 линеек по 20 см.