СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!! Вычислите: -0,25 + 5/24 : (1/3* 1,25 - 7/16)


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.

Главное правильно расставить действия. С начала выполняем умножение.

1/3*1,25 = 1/3 * 5/4 = 5/12

Затем вычитание. 5/12-7/16 = 20/48 - 21/48 = -1/48

Затем деление. 5/24 : (-1/48) = -5*48 /24 = -5*2 = -10

Затем сложение. -1/4 - 10 = -10,25.

Отвечает Ханский Батырхан.
-0,25 + 5/24 : (1/3* 1,25 - 7/16)=
= -0,25 + 5/24 : (1/3* 1,25 - 7/16)=
=-0,25+5/24:(1/3*125/100-7/16)=
=-0,25+5/24:(125/300-7/16)=
=-0,25+5/24:(5/12-7/16)=
=-0,25+5/24:(20/48-21/48)=
=-25/100+5/24*(-48)=
=-25/100-10=
=-35/100=--7/20