Три насоса различной мощности работая вместе наполняют бассейн за 10 часов. Для наполнения бассейна

первому и третьему насосу требуется 15 часов. За какое врем может заполнить бассейн один второй насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.

За 1 час три насоса наполнят 1\10 часть бассейна, а первый и третий за 1 час наполнят 1\15 часть бассейна.

Значит, второй насос за 1 час наполнит 1\10 - 1\15 = 1\30 часть бассейна.

Весь бассейн второй насос наполнит за 1:1\30=30 часов.

Ответ: 30 часов.

Отвечает Галкин Антон.

Пусть весь бассейн 1 (единица), тогда:

1/10-1/15=1/30 бас/час производительность второго насоса.

1÷1/30=30 час. потребуется второму насосу, чтобы заполнить бассейн.

Ответ: за 30 часов.