Первый насос может самостоятельно выкачать воду из бассейна за 15 ч ,второй насос может

самостоятельно выкачать воду из бассейна за 23ч оба Насоса одновременно начали выкачивать воду.проработав 6 ч первый насос остановился оставшуюся воду выкачал второй насос сколько времени в минутах работал второй насос после выключения первого Насоса ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Виктория.

За час первый насос выкачивает 1/15 бассейна

За час второй насос выкачивает 1/23 бассейна

(1/23+1/15)6=76/115 - так часть бассейна заполнят два насоса за 6 часов

1-76/115=39/115 - столько осталось выкачать 2 насосу

39/115:1/23=39/5 = 7.8 часов - столько часов понадобится второму насосу

7.8*60=468 минут

Ответ : 468 минут

Отвечает Завалкина Амина.

1 час выкачки 1/15 бассейна

2 час выкачки  1/23 бассейна

(1/23+1/15)6=76/115 - чясть басейна напольница за 6 ч

1-76/115=39/115 - 2 чесо осталось выкачивать

39/115:1/23=39/5 = 7.8 часов - столько часов понадобится второму насосу

7.8*60=468 минут

Ответ : 468 минут