три насоса:X,Y,Z выкачивают воду из бака. насос X выкачал 550 литров, насос Y выкачал 1250 литров,

а насос Z выкачал одну третью часть общей суммы выкачанной воды. сколько литров воды выкачал насос Z?

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

550+ 1250=1800л выкачали насос Х и Y это 2/3

1800: 2/3= 2700л

2700*1/3 =900л выкачал Z насос

Извините поспешила.

Отвечает Скляр София.

Ответ:

900 (л) воды выкачал насос Z

Пошаговое объяснение:

Ёмкость всей воды в баке равна 1 (одна целая часть)

Вместе два насоса X и Y выкачали 2/3 всей воды,

третий насос Z выкачал 1/3 часть общей выкачанной воды

насосами X и Y.

1. 550 + 1250 = 1800 (л) воды выкачали вместе насосы X и Y

1800 л - 2/3 части воды выкачали вместе насосы X и Y

х л - 1/3 часть воды выкачал насос Z

2. 1800 * 1/3 : 2/3 = 600 : 2/3 = 600 * 3/2 = 900 (л) воды выкачал насос Z