Девять книг стоят меньше 10 рублей, а десять книг стоят больше 11 рублей. Сколько стоит одна книга?

(книга стоит целое число копеек, ответ напишите в копейках)

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.

Пусть книга стоит х тогда

9*х < 10

10*x > 11

x<10/9 = 1.(1) ( 1 в скобках - это период)

x>11/10 = 1.1

получаем (для нагляднности) двойное неравенство

1.1 < x < 1.(1)

один вариант получается, чтобы было целое количество копеек 1.11

9*1.11=9.99

10*1.11=11.1

Ответ 1 рубль 11 копеек или( 1рубль = 10 копеек) 111 копеек

Отвечает Феєр Еріка.

Решение в приложении. Ответ: 1 рубль 11 копеек.