1.Тракторист вспахал до обеда семь двенадцатых поля. Сколько га Составляет все поле, если ему

осталось вспахать 50 га? 2.В океанариуме пересаживают рыбок в новый, более комфортный аквариум. первый день пересадили тринадцать двадцатых .Сколько рыбок всего в вариуме, если осталось пересадить 140 рыбок? Первый насос наполняет бассейн за 3 часа, а второй насос наполняет тот же ссейн за 6 часов. За сколько часов наполнят бассейн оба насоса, работая есте? Первый насос наполняет бассейн за 4 часа, а второй насос наполняет тот же ссейн за 12 часов. За сколько часов наполнят бассейн оба насоса, работая есте? 11 соос

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.

Ответ:№1

1)1-7/12=5/12 (осталось вспахать,но мы знаем ,что вспахать нам осталось 50га)

Значит:

5/12=50га

2)50:5/12=50•12/5=120 га (ответ:120га всего)

№2

1)1-13/20=7/20(осталось пересадить,но мы знаем ,что пересадить нам осталось 140 рыбок).

Значит:

7/20=140р.

2)140:7/20=140•20/7=400р.(всего 400р.)

№3

1н.-3ч

2н.-6ч

1)1/3+1/6=3/6(какую часть за 1ч они заполнят вместе)

2)1:3/6=1•6/3=2ч(ответ:2ч)

№4

1н.-4ч

2н-12ч

1)1/4+1/12=4/12(какую часть за 1ч они заполнят вместе)

2)1:4/12=1•12/4=3ч(ответ:3ч)

Пошаговое объяснение: