На першій полиці книжок утричі більше,ніж на другій.Якщо з першої полиці перекласти 30 книжок на

другу,то на обох полицях книжок стане порівну.Скільки книжок було на кожній полиці спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
Пусть изначально на второй полке х книг,тогда на первой 3х Затем.когда rybub переставили получилось на первой полке 3х-32,а на второй х+32 Составим уравнение

3х-32=х+32

3х-х=32+32

2х=64

х=64:2

х=32 книги было на второй полке

32*3=96 книг было на первой полке